СТАТЬИ

Питание при климаксе

Питание при климаксе: правильная диета и меню на неделюТо, как женщина выглядит в 20 лет, зависит от того, что ей дано природой А вот внешность и самочувствие после 40 лет…
ДЕТАЛЬНІШЕ

Гормональный дисбаланс

Человеческий организм не зря сравнивают с космосом. Как звезд, галактик, планет, туманностей, комет и черных дыр во Вселенной, в нем тоже очень много всего: органы, системы, разные ткани и клетки,…
ДЕТАЛЬНІШЕ
болит молочная железа

Боль в молочных железах при климаксе

При переходе к менопаузе организм женщины претерпевает гормональные изменения, связанные с постепенным угасанием репродуктивной функции. Сокращается синтез половых гормонов прогестерона и эстрогенов, соотношение между ними становятся нестабильным. Это провоцирует разные…
ДЕТАЛЬНІШЕ
узловая миома матки

Узловая миома матки при климаксе

Среди гинекологических заболеваний широко распространена узловая миома матки (другие названия лейомиома, фибромиома). По разным данным один или несколько миоматозных узлов имеется у 32–70 % женщин. Формироваться они начинают в репродуктивном…
ДЕТАЛЬНІШЕ
климакс

Затяжные месячные при климаксе

Большинство женщин старше 40 лет замечают, что характер и продолжительность менструаций у них изменяются. Дело в том, что в этом возрасте начинается постепенная перестройка гормональной системы, что влияет на состояние…
ДЕТАЛЬНІШЕ
беременность при климаксе

Какие симптомы беременности при приближении климакса?

Задержка менструации у женщины старше 40 лет заставляет ее сильно поволноваться: это беременность или уже климакс? Развеять сомнения и установить истину достаточно просто с помощью теста на беременность и визита…
ДЕТАЛЬНІШЕ
Затяжные месячные у женщины

Задержка месячных при климаксе

У женщин после 40 лет может происходить задержка месячных. Это бывает признаком того, что началась гормональная перестройка организма – переход к климаксу. Такое положение вещей является нормальным и естественным. Однако…
ДЕТАЛЬНІШЕ
успокоительное при климаксе

Успокаивающие препараты при климаксе

Женщины в период климакса часто обращаются к неврологам и невропатологам с жалобами на чувство усталости, угнетения, раздражительности, бессонницы и т.д. В зависимости от характера и степени интенсивности симптомов им назначают…
ДЕТАЛЬНІШЕ
менопауза

Гормональная терапия при климаксе

Менопаузальную (заместительную) гормональную терапию (МГТ) назначают, чтобы частично компенсировать пониженную функцию яичников, дефицит половых гормонов, а значит, улучшить состояние женщин, обеспечить профилактику поздних обменных нарушений (остеопороз, болезни сердца и т.д.).…
ДЕТАЛЬНІШЕ
витамины при климаксе

Какие витамины пить при климаксе

Многие международные организации и медицинские общества (FDA, FFDCA, USP, WHI, WHO) рекомендуют витаминные комплексы женщинам для коррекции гормональных нарушений1. Специалисты этих институтов отмечают, что их желательно принимать еще до появления…
ДЕТАЛЬНІШЕ
негормональные препараты при климаксе

Негормональные препараты при климаксе

Женщины в Украине предвзято относятся к менопаузальной (заместительной) гормональной терапии (МГТ или ЗГТ), потому что она имеет побочные эффекты и не всем подходит. Устранять проявления климакса они стремятся с помощью…
ДЕТАЛЬНІШЕ
болит голова при климаксе

Головные боли при климаксе у женщин

Головные боли при климаксе испытывают многие женщины. У некоторых из них такие боли возникают именно после наступления менопаузы. Иногда их интенсивность и частота настолько высоки, что женщина становится неспособной соблюдать…
ДЕТАЛЬНІШЕ
Менопейс награда Королевы Великобритании за инновации

Menopace від Vitabiotics | Поможет во время менопаузы

На правах рекламы. Диетические добавки. Не являются лекарственными средствами. Производитель: Витабиотикс, Соединенное Королевство. Представитель: Представительство «Дельта Медикел Промоушнз АГ», 08132, Украина, Киевская обл., г. Вишневое, ул. Черновола 43. DM.UA.MEN.20.09.01 * Под выражением “№1 в Великобритании” подразумевается тот факт, что производитель ВИТАБИОТИКС является лидером в денежном измерении и в упаковках по продажам из аптек в Великобритании в категории витамины. Источник: The Nielsen Company. Период: 52 недели до 1 декабря 2018 года.” ** “Остеопороз — безмолвный костный «вор»”. Схiдноєвропейський журнал внутрiшньої та сiмейної медицини, 2015, № 1. Проф. Л.М. Пасіешвілі Харківський національний медицинський університет. Кафедра загальної практики-сімейної медицини та внутрішньої медицини. “Остеопороз – безмолвный костный “вор””. Восточноевропейский журнал внутренней и семейной медицины, 2015, № 1. Проф. Л.М. Пасиэшвили Харьковский национальный медицинский университет. Кафедра общей практико-семейной медицины и внутренней медицины.

Menu
mail